/
Schließen

Ihre Ansprechpartner
Unser Team


Geschäftsführung



Helmut Jegg
Geschäftsführer Handel
08031 / 2955 24
h.jegg@fliesen-jegg.de

Günter Jegg
Geschäftsführer Technik & Verlegung
08031 / 2955 11
g.jegg@fliesen-jegg.de



Verwaltung



  Daniela Hafer
Kalkulation & Assistenz der Geschäftsleitung
08031 / 2955 15
hafer@fliesen-jegg.de

  Markus Zelger
Service & Faktura
08031 / 2955 19
zelger@fliesen-jegg.de



Ramona Härter 
Angebotserstellung & Bürgschaften
08031 / 2955 15
haerter@fliesen-jegg.de

Mittwochs von 8.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Donnerstags von 8.00 Uhr bis 16.00 Uhr

                     





Buchhaltung

  Barbara Kiermeier
Leitung der Buchhaltung
08031 / 2955 14
kiermeier@fliesen-jegg.de

Donnerstags von 7.00 Uhr bis 12.00 Uhr

Susi Überreiter
Buchhaltung
08031 / 2955 14
info@fliesen-jegg.de

Montags von 13.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Mittwochs von 8.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Donnerstags von 14.00 Uhr bis 17.00 Uhr



Gabriele Ametsbichler
Mahnwesen
08031 / 2955 16
ametsbichler@fliesen-jegg.de

  Sonja Mayer
Rechnungsprüfung & Reklamationen
08031 / 2955 10
mayer@fliesen-jegg.de



Einkauf & Verkauf

Sylvia Jegg
Einkauf
08031 / 2955 26
s.jegg@fliesen-jegg.de

Edith Brose
Verkauf
08031 / 2955 25
brose@fliesen-jegg.de





Unsere fleißigen Helfer

  Claudia Hasimi
Putzteufelchen :)

  Chrissi Jegg
Lagerchef - Montag / Freitag



  Werner Bierbrodt
LKW-Fahrer



Das sind wir !!

Man muss mit den richtigen Leuten zusammen arbeiten, Sie achten & motivieren. Dauerhafter Erfolg ist nur im TEAM möglich!!

 


Ramona Hafer und Amelie Kurz Michael Jegg und Günter Jegg Daniela Hafer und Daniela Christopher Jegg, Julija Stojanovic und Ramona Hafer Sonja Mayer und Christopher Jegg

Letzten Endes kann man alle wirtschaftlichen Vorgänge auf drei Worte reduzieren: Menschen, Produkte und Profite. Die Menschen stehen an erster Stelle, denn... wenn man kein gutes TEAM hat, kann man mit den beiden anderen nicht viel anfangen.


Hans Hafer und Klaus Peters Markus Zelger Julija Stojanovic, Michael Jegg und Ramona Hafer Helmut Jegg Christina Manhart

Kapital lässt sich beschaffen, Fabriken kann man bauen, Menschen muss man gewinnen !!





Klicken Sie auf eines der Bilder um den Hintergrund zu ändern!