/
Schließen

Ihre Ansprechpartner
Unser Team


Geschäftsführung



Helmut Jegg
Geschäftsführer Handel
08031 / 2955 24
h.jegg@fliesen-jegg.de

Günter Jegg
Geschäftsführer Technik & Verlegung
08031 / 2955 11
g.jegg@fliesen-jegg.de



Verwaltung



  Daniela Hafer
Kalkulation & Assistenz der Geschäftsleitung
08031 / 2955 15
hafer@fliesen-jegg.de

  Markus Zelger
Service & Faktura
08031 / 2955 19
zelger@fliesen-jegg.de



Buchhaltung

  Barbara Kiermeier
Leitung der Buchhaltung
08031 / 2955 14
kiermeier@fliesen-jegg.de

Donnerstag von 7.00 bis 12.00 Uhr

Susi Überreiter
Buchhaltung
08031 / 2955 14
info@fliesen-jegg.de

Montag von 13.00 bis 17.00 Uhr
Mittwoch von 8.00 bis 17.00 Uhr
Donnerstag von 14.00 bis 17.00 Uhr



Gabriele Ametsbichler
Mahnwesen & Bürgschaften
08031 / 2955 16
ametsbichler@fliesen-jegg.de

Dienstag, Mittwoch & Freitag               von 8.00 bis 17.00 Uhr

  Sonja Mayer
Rechnungsprüfung & Reklamationen
08031 / 2955 10
mayer@fliesen-jegg.de



Einkauf & Verkauf

Sylvia Jegg
Einkauf
08031 / 2955 26
s.jegg@fliesen-jegg.de

Montag, Mittwoch & Freitag                  von 13.00 bis 18.00 Uhr

Ramona Härter 
Einkauf
08031 / 2955 26
haerter@fliesen-jegg.de

Montag & Dienstag von 8.00 bis 12.30 Uhr
Mittwoch von 8.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag von 8.00 bis 14.00 Uhr

                     



Edith Brose
Verkauf
08031 / 2955 25
brose@fliesen-jegg.de



Unsere fleißigen Helfer

  Claudia Hasimi
Putzteufelchen :)

  Chrissi Jegg
Lagerchef - Montag / Freitag



  Werner Bierbrodt
LKW-Fahrer



Das sind wir !!

Man muss mit den richtigen Leuten zusammen arbeiten, Sie achten & motivieren. Dauerhafter Erfolg ist nur im TEAM möglich!!

 


Ramona Hafer und Amelie Kurz Michael Jegg und Günter Jegg Daniela Hafer und Daniela Christopher Jegg, Julija Stojanovic und Ramona Hafer Sonja Mayer und Christopher Jegg

Letzten Endes kann man alle wirtschaftlichen Vorgänge auf drei Worte reduzieren: Menschen, Produkte und Profite. Die Menschen stehen an erster Stelle, denn... wenn man kein gutes TEAM hat, kann man mit den beiden anderen nicht viel anfangen.


Hans Hafer und Klaus Peters Markus Zelger Julija Stojanovic, Michael Jegg und Ramona Hafer Helmut Jegg Christina Manhart

Kapital lässt sich beschaffen, Fabriken kann man bauen, Menschen muss man gewinnen !!





Klicken Sie auf eines der Bilder um den Hintergrund zu ändern!