/
Schließen

Ihre Ansprechpartner
Unser Team


Geschäftsführung

Helmut Jegg und Günter Jegg



Helmut Jegg
Geschäftsführer Verkauf
08031 / 2955 24
h.jegg@fliesen-jegg.de

Günter Jegg
Geschäftsführer Technik & Verlegung
08031 / 2955 11
g.jegg@fliesen-jegg.de



Verwaltung

Daniela Hafer  Daniela Hafer
Kalkulation & Assistenz der Geschäftsleitung
08031 / 2955 15
hafer@fliesen-jegg.de

Markus Zelger  Markus Zelger
Service & Faktura
08031 / 2955 19
zelger@fliesen-jegg.de



Ramona Härter 

♥ BABYPAUSE ♥

 

                     

Gabriele AmetsbichlerGabriele Ametsbichler
Ausschreibungen
08031 / 2955 16
ametsbichler@fliesen-jegg.de

Dienstag, Mittwoch & Freitag               von 8.00 bis 13.00 Uhr



Buchhaltung

Barbara Kiermeier  Barbara Kiermeier
Buchhaltung
08031 / 2955 14
kiermeier@fliesen-jegg.de

Donnerstag von 7.00 bis 12.00 Uhr

Susi ÜberreiterSusi Überreiter
Buchhaltung & Mahnwesen
08031 / 2955 14
s.ueberreiter@fliesen-jegg.de

Montag von 13.00 bis 17.00 Uhr
Mittwoch von 8.00 bis 17.00 Uhr
Donnerstag von 14.00 bis 17.00 Uhr



Sonja Mayer  Sonja Mayer
Rechnungsprüfung & Reklamationen
08031 / 2955 10
mayer@fliesen-jegg.de



Einkauf & Verkauf

Sylvia JeggSylvia Jegg
Einkauf
08031 / 2955 26
einkauf@fliesen-jegg.de

Montag, Mittwoch & Freitag                  von 13.00 bis 18.00 Uhr

Julia WiesgicklJulia Wiesgickl 
Einkauf
08031 / 2955 26
einkauf@fliesen-jegg.de

Dienstag & Donnerstag                          von 8.00 bis 13.00 Uhr

 

                     



Edith BroseEdith Brose
Verkauf
08031 / 2955 25
brose@fliesen-jegg.de



Unsere fleißigen Helfer

Claudia Hasimi  Claudia Hasimi
Putzteufelchen :)

Chrissi Jegg  Chrissi Jegg
Lagerchef - Montag / Freitag



Werner Bierbrodt  Werner Bierbrodt
LKW-Fahrer



Das sind wir !!

Man muss mit den richtigen Leuten zusammen arbeiten, Sie achten & motivieren. Dauerhafter Erfolg ist nur im TEAM möglich!!

Spaß 


Ramona Hafer und Amelie Kurz Michael Jegg und Günter Jegg Daniela Hafer und Daniela Christopher Jegg, Julija Stojanovic und Ramona Hafer Sonja Mayer und Christopher Jegg

Freude

Letzten Endes kann man alle wirtschaftlichen Vorgänge auf drei Worte reduzieren: Menschen, Produkte und Profite. Die Menschen stehen an erster Stelle, denn... wenn man kein gutes TEAM hat, kann man mit den beiden anderen nicht viel anfangen.


Hans Hafer und Klaus Peters Markus Zelger Julija Stojanovic, Michael Jegg und Ramona Hafer Helmut Jegg Christina Manhart

Kapital lässt sich beschaffen, Fabriken kann man bauen, Menschen muss man gewinnen !!





Klicken Sie auf eines der Bilder um den Hintergrund zu ändern!